Пн-Пт с 10-18 самовывоз, доставка
Сб-Вс прием заказов
Артекс
0

Ваша корзина нет товаров

Новости

24.10.2013

Выбираем резак для бумаги. На что обратить внимание.

Выбираем резак для бумаги. На что обратить внимание. В зависимости от вида реза, конструктивных особенностей и принципа работы резаки различают:
  • роликовые,сабельные, гильотинные и многофункциональные;
  • механические и электрические модели; настольные и напольные варианты;
Настольные роликовые резаки имеют компактный размер, пластиковый или металлический корпус, небольшую мощность и используются для подрезания фотобумаги и ламинированных материалов. Напольные устройства предназначены для обработки полиграфической продукции длиной до 2000 мм. Из удобств следует отметить автоматический или ручной прижим стопы, сменные ножи для волнового, зигзагообразного, биговального и фигурного реза, световой индикатор места будущего реза. На рабочие поверхности столов нанесены градуировочные разметки под форматы и мм с дюймами.

Настольные и напольные сабельные резаки подходят для школ, офисов и учреждений, где регулярно работают с большим количеством бумаг. Эти модели мощнее дисковых. Они отлично подойдут для фотостудий и копировальных центров. Длина реза составляет 320 - 1100 мм. Защитный экран для рук обязательный атрибут большинства моделей. Предусмотрен автоматический или ручной прижим бумаги.

Гильотины для бумаги мощные, чаще всего электрические станки, устанавливающиеся на специальной станине и рассчитанные на работу в крупных типографиях. Длина реза 360-720 мм, высота стопы до 800 мм. Удобный, широкий рабочий стол с механическим или электрическим прижимом стопы и регулировкой упора бумаги (затла).

Какими практическими советами стоит руководствоваться при выборе резака?
  • Определитесь с производителем и типом резака. Китайская техника недорогая, европейская дороже, но при интенсивной нагрузке прослужит значительно дольше.
  • Подберите параметры необходимого вам устройства. Толщина стопы и длина реза основные критерии выбора, чем они больше, тем быстрее вы подрежете документ и затратите меньше сил.
  • Если вам сложно определится с выбором, то с помощью специальной функции на нашем сайте вы сможете сравнить резаки по всем техническим и визуальным параметрам. Специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать вас по резальному и вспомогательному оборудованию. Мы осуществлявшем профессиональное гарантийное и сервисное обслуживание.

В список новостей